Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Возгорание модели Vivo Y20 привело к плачевным последствиям

реклама

Глобальные продажи смартфонов Vivo могут оказаться под угрозой из-за возгорания груза смартфонов в гонконгском аэропорту. Как уже сообщалось ранее, загорелась партия моделей Vivo Y20. Властям ещё предстоит определить источник огня. Предположительно  это аккумулятор одного из устройств, поскольку АКБ наиболее часто становятся причиной возгораний. 

Пока неизвестно, сколько смартфонов уничтожил пожар. Судя по изображениям, речь идёт о сотнях, если не тысячах устройств. Также не исключено, что усилия пожарных испортили и избежавшие огня смартфоны — выбирать в таких случаях не приходится. Пока перевозчик Hong Kong Airlines и гонконгские власти приостановили любые авиаперевозки смартфонов Vivo до выяснения причины пожара.

реклама


К счастью, пострадавших в инциденте 10 апреля нет. На тушение огненной площадки общей площадью 12х24 метра у экстренных служб ушло всего около 40 минут. 

Хотя смартфоны Vivo поставляются не только из Гонконга, но и, например, из Индии и из продажи они вряд ли исчезнут полностью, владельцам стоит внимательнее отнестись к модели Vivo Y20 до тех пор, пока не установят реальную причину происшествия. Возможно, речь идёт только об опасности одной партии или даже единичного устройства. 

Источник: 91mobiles.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают