Платим блогерам
Блоги
technonick
Принят ряд мер по блокировке установок камер из Китая и их отключению в правительственных учреждениях

реклама

Правительство Великобритании приказывает департаментам убрать китайские камеры видеонаблюдения с "чувствительных" месторасположений

 

реклама

Правительство Великобритании приказало департаментам прекратить установку камер наблюдения, изготовленных китайскими компаниями, из-за опасений по поводу безопасности и кражи данных. Решение принято после того, как правительство рассмотрело "текущие и будущие возможные риски безопасности, связанные с установкой систем визуального наблюдения в правительственном комплексе", согласно заявлению, сделанному министром кабинета Оливер Дауден.

Проверка была проведена правительственной группой безопасности и пришла к выводу, что "требуются дополнительные средства контроля" из-за "увеличения возможностей и возможностей подключения" китайских систем наблюдения в Великобритании.

Дауден добавил:- “Поэтому департаментам было поручено прекратить размещение такого оборудования на чувствительных объектах, где оно производится компаниями, подпадающими под действие Закона о национальной разведке Китайской Народной Республики. Поскольку соображения безопасности всегда имеют первостепенное значение для этих объектов, мы принимаем меры сейчас, чтобы предотвратить возникновение каких-либо угроз безопасности".

Директива распространяется на камеры, изготовленные компаниями, на которые распространяются китайские законы о безопасности. В директивах также содержится просьба к департаментам отключить такие устройства от основных компьютерных сетей и рассмотреть возможность их полного удаления.

Известные китайские компании по производству оборудования для камер включают Hikvision и Dahua, обе из которых частично принадлежат государственным китайским фирмам. Hikvision в заявлении для Reuters опровергла претензии, заявив, что будет стремиться взаимодействовать с британскими властями, чтобы понять решение.

Источник: Принят
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают