СМИ: Зеленский заявил, что ВСУ испытывают дефицит боеприпасов и военной техники

Как говорится: “И снова здравствуйте!”.
3 марта 2023, пятница 19:33
Tech-On для раздела Блоги

В недавнем выступлении президента Украины во Львове в очередной раз прозвучала информация о том, что ВСУ не хватает ни боеприпасов, ни танков, ни артиллерии, ни самолётов, а помочь с этим должен Запад, да побыстрее!

В первую очередь Зеленский выделил необходимость поставок артиллерии, ведь она является одной из наиболее мощных сил на поле боя. Но нужны не только снаряды для гаубиц, но и сами системы ведения артиллерийского огня.

Отдельно президент Украины отметил, чтобы страны Запада не только делали обещания о скорых поставках самолётов для ВСУ, но и начали проводить работы по обучению их бойцов, а затем передали сами самолёты.

А ещё ведь есть танки, и их тоже не хватает. И их тоже должен дать Запад. Не так давно на Украину уже пришли новенькие «Леопарды», но, видимо, ВСУ этого мало, поэтому срочно нужно ещё.

Решение проблемы Зеленский видит в изменении подхода стран, поставляющих оружие для ВСУ, в осуществлении процесса передачи военного оборудования. Если быть точнее, то президент Украины настаивает на том, чтобы Запад не скрывал своей поддержки и публично отправлял то или иное оружие.