Платим блогерам
Блоги
Zelot
ЧВК "Вагнер" становится всё популярнее, а количество врагов продолжает расти

реклама

По мнению многих экспертов, на начало СВО американцы были осведомлены обо всех возможностях российской армии, поэтому по ходу развития событий могут подбрасывать в огонь те или иные ресурсы, жертвуя незначительными фигурами для достижения тех или иных целей. Пока в ход идут десятки и сотни тысяч убитых, но положение США таково, что янки обладают огромным влиянием, поэтому будут подбрасывать в огонь всё больше пешек, а уже вскоре в игру вступят танки. Исключать появление самолётов не приходится, ну а главный вопрос, который стоит на повестке дня – это сроки. Западная пресса не унимаясь рассказывает о том, что украинское командование готовит большое наступление весной этого года. С этой целью танкисты уже приступили к изучению особенностей немецких Leopard 2, что привело к весьма неожиданным последствиям для Германии. Неясно, когда запланировано наступление, и состоится ли оно вообще, но если судить по масштабам мобилизации, Киев может поставить под ружьё несколько сотен тысяч солдат.

реклама

Или не сможет, ведь мобилизация проходит сложно. Первые несколько волн привели к полному вымыванию из украинского общества так называемых патриотов. Большая часть тех, кто хотел сражаться, уже ушла на фронт, а оставшиеся мужчины не горят желанием умирать за красивую картинку для сонного Джо. Иногда в российской прессе появляются шокирующие видео, на которых представители военкоматов по всей Украине открыто отлавливают проходящих мимо мужчин, заталкивают их в автобусы и увозят на прохождение медицинской комиссии. Роликов в интернете достаточно, ну а сроки поджимают. Набранных грузчиков, продавцов смартфонов и доставщиков пиццы ещё нужно чему-то обучить, а страсти нарастают. Недовольных с требованиями отменить беспредел на улицах не видно, поскольку военкомат тут же погрузит ребят в уже знакомые нам автобусы, которые минуя военкомат отправятся сразу на фронт. Словом, ситуация сложная, но киевские власти славятся креативом, поэтому используют для отлова вояк кареты скорой помощи и гражданские автомобили. Последние были ещё несколько месяцев назад изъяты у тех, кто оказался не в то время и не в том месте, но на этом идеи не оканчиваются. 

Как стало известно, в Украине создаётся так называемая бригада «Лютых», в задачи которой будет входить противостояние с российскими наступающими силами на самых горячих направлениях. Очевидно, что та самая гвардия наступления попытается остановить продвижения ЧВК «Вагнер», ну а основой подразделения станут десантники из 95-й бригады. В ряды «Лютых» (в переводе на русский «Яростных») могут вступать все желающие, но отбор будет строгий, а самое важное это не только хорошая физическая подготовка, но и опыт. Именно поэтому «Лютые» формируются из полицейских и служащих других силовых структур, а только по Житомирской области удалось набрать 4 тысячи человек. Якобы, все бойцы пришли на службу добровольно, а каждый из них мотивирован и будет сражаться до победы. И вот тут и пошли первые нестыковки, ведь местная пресса тут же загудела, поскольку в нескольких телеграмм-каналах появились анонимные истории о принудительной мобилизации. Оказывается, 4 тысячи удалось собрать из отставных полицейских, бойцов, участвовавших ранее в различных миротворческих операциях, а также тех, кто имеет боевой опыт и ранее находился в АТО. Может показаться странным, что всех этих людей ранее не забрали на фронт, вот только большинство из них уже в возрасте за 50 лет, имеет букет болезней и справки из военкомата, позволяющие оставаться на гражданке. 

По данным украинской прессы, в настоящее время 95-я бригада расквартирована в Харьковской области, а также держит оборону в Авдеевке и на других участках. Словом, сложно сказать, куда направят бойцов спецподразделения, хотя местная пресса полагает, что это может быть Бахмут. Именно этот город становится всё сложнее удерживать, а боеспособные солдаты могут отсрочить его сдачу. Как стало известно, тренировать «Лютых» будут не больше 10 дней по специальной программе НАТО, а после ещё несколько недель уделят тактическим командным действиям. Точного срока появления новой силы на фронте нет, но нет никаких сомнений, что вскоре «музыканты» получат достойного противника. Большая часть бойцов может и в возрасте, но имеет огромный опыт, а это очень важный ресурс. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают