Платим блогерам
Блоги
Zelot
Какую оперативную память лучше купить? Позволит ли новая DDR5 получать больший доход на процессоре Core i7-12700K? Давайте послушаем мнение блогера Dizzy Mining

реклама

Криптовалюты стали настоящим раем для мошенников. Вначале выгоду от существования полностью анонимных переводов осознали террористы и наркодилеры, которые отмывали миллионы долларов по одному клику мышки. После к делу подключились и весьма сомнительные финансисты, играющие на перепадах курса Биткоина и популярных альткоинов. Сегодня мошенники всех мастей активно используют криптовалюты для сокрытия своих преступлений, а создатели пирамид нагревают руки на миллионах наивных вкладчиках. Странно, но 20 лет назад за это же основателя МММ посадили в тюрьму. Что-то изменилось, пирамиды перестали рушиться, оставляя под обломками тысячи искалеченных судеб?

реклама

Но оставим это дело правоохранителям, ведь чем популярнее становятся криптовалюты, тем всё чаще мы слышим истории о невероятных проектах, способных затмить Биткоин и стать спасением человечества. Илон Маск продвигал Догикоин, фанаты основателя Tesla создали Shiba Inu и Floki Inu, которые в настоящее время принесли своим разработчикам миллиарды долларов. Отдельные товарищи разбогатели на Chia Coin, а наиболее решительные унесли с собой пару сотен миллионов долларов благодаря успеху сериала Игра в кальмара. Похоже, у нас новый герой – Raptoreum. Спорить с фанатами и уж тем более с фанатиками бесполезно. Кто-то уверяет нас, что вскоре цена токена резко пойдёт вверх, другие предлагают верить фейковым данным, хотя сами видят бесперспективность добычи. Сегодня у нас простое тестирование, развенчающие некоторые мифы.

Известно, что новое поколение процессоров Intel Alder Lake может работать как с памятью DDR4, так и со скоростной DDR5. Поскольку последняя кажется более перспективной, то некоторые предполагают, что стоить инвестировать именно в DDR5, что позволит увеличить хешрейт в Raptoreum. Так ли это мы узнаем благодаря каналу Dizzy Mining. Блогер уже провёл все необходимые исследования и предлагает нам взглянуть на результат. Как видите, процессор Core i7-12700K с памятью DDR4 выдаёт 2029 H/s, в то время как более новая ОЗУ DDR5 – всего 1971 H/s. Это значит, что инвестиции в оперативную память, цена которой как минимум в 2 раза выше, не окупятся.

Советов по добыче Raptoreum и настройкам ПК мы не даём, поскольку полагаем, что криптовалюту ждёт печальное будущее. Однако, если вы всё же решили вложиться в компьютер, способный добывать данный токен, то лучше не тратить лишние деньги на скоростную оперативную память, быстрый накопитель и другие комплектующие, ведь здесь вся эффективность зависит исключительно от мощности процессора. Берите Ryzen 9 5900X или что-то подешевле, где наблюдается повышенное количество кэш-памяти третьего уровня.


7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают