Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ремастер GTA: Vice City можно смело назвать полным провалом

реклама

Вчера в прессу просочились наполеоновские планы Rockstar. Как оказалось, вместо того чтобы начать активно разрабатывать GTA VI, студия занимается возрождением старых игр. Ранее стало известно о скором выходе трилогии Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition. Также сообщалось о решении перевыпустить Grand Theft Auto IV Remastered в 2023 году и ощутимо омолодить Grand Theft Auto V в 2022 году. Очевидно, что все эти игры не будут бесплатными, что вызывает негодование фанатов, которые уже много лет ждут продолжения серии.

реклама

Сегодня в сети появилось видео первой части трилогии. Наши читатели одними из первых увидят, на что способны специалисты Rockstar, которые улучшили Grand Theft Auto: Vice City, выпущенную в 2001 году. Ролик появился на YouTube и позволяет рассмотреть проделанную работу самостоятельно. Давайте разберём произошедшее и поставим ремастеру оценку по десятибалльной системе. Что до самого ролика, то его можно найти ниже.

Прежде всего представители Rockstar делают упор на визуальные эффекты, выгодно отличающие новую версию от оригинала. В кадре можно заметить дома, крыши, двери, ящики шкафа и даже ручки, в то время как в версии 2001 года на этих местах красуются мыльные пятна. Многие объекты получили контуры, ведь раньше они были бесформенными. Неясно, как мы вообще в 2001 году догадывались с чем имеем дело, ведь телефонная трубка была больше похожа на многоугольное полено, а узоры на одежде сливались в бесформенную массу. Всё это действительно есть, вот только подобные вещи теряются на фоне того, что разработчики проделали с текстурами.

Дело в том, что в версии 2001 года лица были кубическими и состояли из многоугольников. Между тем они были чётко очерчены, что позволяло отличить одного героя от другого без проблем. В ремастере решено было сделать лица овальными, в результате вместо пусть и примитивных героев мы получили какую-то кашу. С нашей точки зрения - это какой-то позор.  Автор данного материала при просмотре сразу переключил на середину видео, не увидев, что слева ремастер, а справа оригинал. После непродолжительного просмотра стало ясно, где на самом деле какая версия находится, но вы удивитесь, но мы и сейчас считаем, что переиздание испортило Grand Theft Auto: Vice City. Во время просмотра ролика возникает ощущение, что Rockstar взяли примитивную нейросеть и пропустили через неё игру.

Разработчики обещают новые треки на радио, улучшенное прицеливание, много нового оружия, продвинутую мини-карту, которая, наконец, получила систему навигации. Геймеры смогут воспользоваться точками назначения, получить доступ к дополнительным достижениям и многому другому. В связи с этим есть простой вопрос: может стоило оставить графику прежней, а просто улучшить геймплей? Что до итоговой оценки, то мы даже не решаемся поставить ремастеру единицу. Пусть лучше это сделают наши читатели. 


8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают