Платим блогерам
Блоги
Zelot
Intel планирует вытеснить всех конкурентов из сектора бюджетных видеокарт

реклама

Буквально вчера появились первые тесты 4-ядерного мобильного процессора Intel Core i7-1165G7. Этот чип изготовлен по нормам 10-нм+ техпроцесса на совершенно новой архитектуре Willow Cove. Согласно первым утечкам, нам известно, что он будет очень хорош в одноядерных задачах, обходя по этому показателю флагманский Ryzen 7 4800U на внушительные 20%. Сегодня выяснились не менее любопытные сведения об интегрированной графике нового чипа.

реклама

Итак, GPU Gen12 Xe будет действительно мощным. Как сообщается, он не только обойдёт по чистой производительности интегрированные решения от AMD на графическом чипе Vega 8, но и сможет превзойти популярную дискретную графику начального уровня MX350 от NVIDIA. На изображении ниже можно заметить, что графические чипы идут вровень. Однако, до релиза ещё есть время, а значит Intel сможет улучшить технологию, оторвавшись от дискретных представителей бюджетной линейки конкурента. 

Также важно понимать, что перед нами энергоэффективный 4-ядерный процессор. Насколько быстрой окажется интегрированная графика 8-ядерных флагманов, даже сложно представить. Вполне вероятно, что новое поколение процессоров Tiger Lake полностью уничтожит бюджетные дискретные видеокарты как класс. 

72
Показать комментарии (72)

Популярные новости

Сейчас обсуждают