Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что делать в сложившейся ситуации и как решить создавшуюся проблему

реклама

Несколько дней назад в сети появились официальные системные требования к самой ожидаемой игры года – Cyberpunk 2077. Если кратко, то в рекомендованных требованиях значится процессор Intel Core i7-10700K и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER, а весь комплект вам обойдётся в 1 843 доллара. Пожалуй, перед нами самая прожорливая игра последних лет, аппетит которой окажется гораздо выше, чем сможет предложить любая карта текущего поколения. 

реклама

Ребята с сайта Нardwaretimes внимательно изучили проблему и сообщают, что не всё так плохо, как могло показаться на первый взгляд. В пример они приводят ещё одну популярную игру от CD Project – Ведьмак 3. Так вот, на момент её выхода, наиболее производительным решением была GeForce GTX 980, которая даже в разрешении 1080р на максимальных настройках графики не могла выжать стабильные 60 fps. Что и говорить о новом для тех лет разрешении 4К, где игра демонстрировала всего 22 кадра в секунду.

Эксперты сайта Нardwaretimes полагают, что покупатели Cyberpunk 2077 столкнуться с такой же проблемой. Дело в том, что разработчики CD Project делают масштабный проект, в который будут играть с интересом даже через несколько лет. Эксперты предполагают, что ни одна видеокарта текущего поколения (даже GeForce RTX 2080 Ti) не сможет вытянуть новые проект польской студии на стабильных 60fps@4К. 

В качестве выхода предлагается несколько решений:

  • Снизить разрешение, либо настройки графики. Это позволит запустить игру даже на середнячках текущего поколения, например, GeForce GTX 1660 SUPER или Radeon RX 5600 XT.
  • Отключить трассировку лучей и продолжить эксперименты с настройками графики. Вполне возможно вы нащупаете необходимые параметры, которые позволят сохранить высокие графические настройки в разрешении 2К или даже 4К.
  • Дождаться выхода видеокарт нового поколения. Radeon RX 6990 ХТ (Big Navi) и GeForce RTX 3080 Ti точно вытянут игру на ожидаемых 60fps@4К. 
169
Показать комментарии (169)

Популярные новости

Сейчас обсуждают