Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличная информация, которая понравится нашим читателям

реклама

Совсем недавно стало известно, что процессоры AMD Ryzen 4000-й серии не смогут работать на материнских платах с чипсетами B450 и X470. Эксперты попытались разобраться в проблеме, посоветовав тем, у кого ПЗУ на BIOS составляет 32 Мб не волноваться, поскольку для них новая прошивка будет создана. Однако, судьба тех, у кого ПЗУ равняется всего 16 Мб, оставалась под вопросом. Сегодня AMD разъяснила ситуацию.

реклама

Можно было бы сказать, что всё окончилось хорошо. AMD официально заявила, что все владельцы материнских плат на чипсетах B450 и X470 получат возможность установить туда новые процессоры Ryzen 4000-й серии. Вот только есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание.

Прежде всего – это будет билет в один конец. После получения прошивки, с поддержкой процессоров Zen 3, вернуться на предыдущую версию уже будет нельзя. Таким образом, после манипуляций с BIOS установить туда целый ряд процессоров будет невозможно. К сожалению, AMD не уточнила, о каких именно процессорах идёт речь. 

Кроме того, важно помнить, что как мы и говорили, прошивка будет не сразу, а в конце года. Мало того, некоторые получат её позднее, чем другие. Но, получат. Это позволит остудить пыл тех, кто потерял возможность совместимости, а также не мешать продажам материнских плат в первые месяцы. 

Ну и самое главное: прежде чем получить свою версию BIOS, нужно будет подтвердить, что вы являетесь покупателем нового процессора Ryzen 4000-й серии. Об этом механизме ничего не известно. Но выглядит он очень сомнительно. 

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают