Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неприятный сюрприз от Microsoft под ёлочку

реклама

Срок жизни Windows 7 заканчивается. Об этом не пишет только ленивый. Для тех, кто уже перешёл на новую версию операционной системы, подобная акция пройдёт незаметно. А вот для 200 миллионов пользователей, работающих на стремительно устаревающей операционке, это может принести много проблем. Подлить масла в огонь вызвалась сама компания Microsoft.

реклама

Материал можно было бы назвать: «Microsoft готовит пользователям Windows 7 новогодний подарок». Но, по нашему мнению, это будет слишком жестокая шутка. Итак, сразу после Нового года софтверный гигант начнёт забрасывать пользователей Windows 7 сообщениями, согласно которым 14 января окончится срок официальной техподдержки. Вот только на этот раз всё будет не так, как всегда.

Сообщение растянется на весь экран и убрать его будет сложнее, чем было раньше. Сообщается, что сообщение можно будет отключить. Вот только после повторного входа в систему оно снова появится и так до тех пор, пока владельцы Windows 7 не перейдут на новую ОС. 

Есть мнение, что те, кто уже подключил возможность расширенной техподдержки и получения обновлений на следующие три года, смогут избежать встречи с подобным сообщением. Что любопытно, данное сообщение является бессрочным, а значит, будет появляться и через месяц, и через год. Отличный подарок от Microsoft под ёлочку. 

74
Показать комментарии (74)

Популярные новости

Сейчас обсуждают