Платим блогерам
Блоги
Zelot
Спасибо, не надо. Или нас никто не спрашивает?

реклама

Как знают многие наши читатели, компания Microsoft просто обожает экспериментировать. Купив Скайп, они превратили его в самый неудобный мессенджер для текстовой и видеосвязи. А ведь были времена, когда Скайп был лидером рынка. А еще когда-то была такая компания, как Нокиа. Помните о ней? Нет, не те китайские подделки, что нам продает HMD Global, а настоящую, финскую Нокиа, от которой не осталось и следа. А ведь именно эффективное руководство со стороны Microsoft не только убило мобильную операционную систему Windows Mobile, но и буквально растоптало некогда популярный бренд. И тем не менее, иногда Microsoft все же пытается сделать что-то хорошее. Или нет? Информацию об одном из таких спорных примеров необъяснимого поведения компании Microsoft читайте в нашем материале. 

реклама

Как оказалось, Microsoft готовит большой сюрприз для пользователей операционных систем Windows 7 и Windows 8 (8.1). Вернее, это будет сюрприз с точки зрения самой Microsoft, поскольку основная часть пользователей о нем даже не узнает. Итак, в скором времени указанные выше операционные настольные системы получат обновленный браузер Edge на основе Chromium. Отличная новость, не так ли?  

Довольно сомнительно. Как оказалось, есть небольшой нюанс: доля браузера Google Chrome среди всех настольных компьютеров составляет около 70%, при этом ситуация с различными версиями ОС разнится. Как оказалось, пользователей, которые для серфинга в сети интернет используют браузеры Internet Explorer и Edge значительно больше на ОС Windows 10, чем на Windows 7. Таким образом, попыткой перевести часть пользователей устаревших версий ОС на обновленный браузер Microsoft попытается подлатать статистические данные. Еще бы, инвесторы уже давно упрекают компанию в неспособности создать конкурентный продукт. 

По мнению критиков подобных действий компании, завоевать сколько-нибудь значимую долю на рынке браузеров подобными действиями Microsoft не удастся. И тем не менее, Microsoft уже сейчас предоставила возможность тестировщикам опробовать ее новый браузер на устаревших операционных системах.

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают