Платим блогерам
Блоги
Zelot
Судьба криптовалюты от Facebook туманна, или нет?

реклама

Бедный Марк Цукерберг. Видимо впереди его ждут нелегкие деньки. Пытаясь сделать мир огромной теневой помойкой лучше, он подарил всем чиновникам нам шанс отмыть награбленное новую светлую возможность обмениваться своими денежками на расстоянии. И вот, с его подачи, в мир вот-вот ворвется новая криптовалюта Libra. Однако, как оказалось, никто не рад. Пользователи не забрасывают Марка цветами и даже не ставят ему памятники. Увы, вместо этого в России криптовалюта будет запрещена, а тут еще некоторые политики Евросоюза против. Что же делать? Крепись, Марк - это только начало. Подробности того, почему у Марка Цукерберга будет болеть голова, читайте в нашем материале. 

Итак, ни с того ни с сего удар пришелся, откуда не ждали. Вроде как все было решено, Марк неоднократно встречался с высокопоставленными чиновниками американского правительства, договорился с платежными системами, а тут ни с того ни с сего конгресмен Максин Уотерс заявила, что требует ввести мораторий на криптовалюту Libra. 

реклама

Как оказалось, конгрессмен не верит, что Facebook удастся сохранить данные пользователей в тайне. Она приводит пример недавних утечек и требует, чтобы вначале эта ситуация была рассмотрена на государственном уровне, и только потом цифровая валюта пошла в массы. Но если бы такого мнения придерживался только один конгрессмен…

Как оказалось, похожего мнения придерживается и сенатор Шеррод Браун, заявивший, что криптовалюта от Facebook нуждается в государственном контроле. Он, как и конгрессмен Максин Уотерс, мотивирует свою озабоченность беспокойством о конфиденциальности личных данных американцев, но мы-то с вами знаем, что властям США плевать на свободу слова, а иначе АНБ не шпионило бы за всем миром. И, в таком случае становится ясно, что, либо правительство США хочет свою долю в проекте, либо весь проект целиком. Что скажет на это Марк Цукерберг? Поживем – увидим. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают