Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неужели Европа откажется покупать американские виртуальные фантики?

реклама

Еще не успел Марк Цукерберг выспаться после долгой презентации новой криптовалюты Libra, как у его детища начались новые проблемы. Как мы уже вам сообщали, российские чиновники настроены воинственно против криптовалюты от Facebook, но, чего наши американские партнеры не ожидали, так это удара в спину от послушной Европы. Об этом подробнее читайте в нашем материале. 

Итак, министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр дал однозначно понять, что Libra не получит официального статуса во Франции и призвал всех членов Европейского союза задуматься о своем будущем. Кроме того, он напрямую обратился к министрам финансов большой семерки (G7), сказав, что вариант, когда криптовалюта от Facebook приобретет статус независимой, просто не должен рассматриваться. 

реклама

Кроме того, схожей позиции придерживается влиятельный депутат Европейского парламента Маркус Фербер. Он сказал, что Facebook планирует перевести миллиарды долларов в тень, лишив финансовых регуляторов по всему миру контроля за денежными массами. 

Трудно сказать, является ли это официальной позицией государств Европейского союза, или в угоду конъюнктуры министры финансов и другие государственные деятели в очередной раз склонят головы и послушно выполнят все приказы от Старшего брата. Нам же остается только запастись попкорном и наблюдать, как Марк Цукерберг будет загонять в криптовалютное рабство 2 миллиарда человек по всему миру. И на этот раз удачи мы ему желать не станем. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают