Платим блогерам
Блоги
Zelot
Компьютеры "Эльбрус" помогут России защитить свои цифровые рубежи

реклама

Вчера в газете The New York Times вышла занимательная статья, в которой редакция со ссылкой на собственные источники утверждает, что в последнее время со стороны США значительно увеличились количество произведенных кибератак на энергосистему России. Кроме того, утверждается, что возросла не только частота атак, но и их мощь, а хакерские группы напрямую поддерживаются государством, либо находятся полностью под контролем ЦРУ. Более подробно об этом читайте в нашем материале.

реклама

Буквально через несколько часов после публикации с заявлением в своем Твиттер аккаунте выступил Трамп. Он гневно назвал газету The New York Times коррумпированной, а ее авторов трусами, лжецами и даже врагами всего американского народа. По его мнению, подобные выпады только вредят диалогу между странами. А он есть?

Но, что самое любопытное, как обычно ни газетчики, ни сам Трамп воздержались от каких-либо доказательств, наивно считая, что публикация в Твиттере вполне сойдет за официальную позицию государства. Однако, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Буквально на днях мы писали о внедрении в государственный сектор отечественных компьютеров, сегодня же поступила информация, что закупочные партии в 2019 году будут гораздо больше, чем это было в 2018, а значит на государственном уровне осознают, что угроза взлома американскими хакерами серверных процессоров Intel, AMD или любых других процессоров иностранных компаний чрезвычайно высока. В то же время, отечественные процессоры «Эльбрус» при своей огромной стоимости способны решить проблему взлома кардинальным образом. Возможно именно с этим связана подобная активность наших американских партнеров. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

62
Показать комментарии (62)

Популярные новости

Сейчас обсуждают