Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Очередная волна коррекции может посеять панику среди майнеров.

реклама

Майнеры и инвесторы в очередной раз ощутили на себе непостоянство рынка криптовалют. Масштабная коррекция курсов всех популярных монет застала врасплох как трейдеров (сумма их потерь за сутки уже приближается к 6 миллиардам долларов), так и майнеров, которые продолжали с упоением скупать все доступные на рынке видеокарты даже по чудовищно завышенным ценам.

реклама

Bitcoin за прошедшие сутки потерял 15% своей стоимости и продолжает падать, а курс Ethereum и вовсе просел на 25%, серьёзно снизив доходы от добычи. Если воспользоваться калькулятором от криптоэнтузиаста ProTON, то можно обнаружить, что сроки окупаемости видеокарт при текущих ценах и московских тарифах на электроэнергию возросли с 4-5 до 8-9 месяцев.

Если падение продолжится и рынок перейдёт к нисходящему тренду, то у нас есть шансы на снижение цен графических адаптеров, ведь с ростом сроков окупаемости до года и выше гораздо меньше майнеров будут покупать новое оборудование. К тому же часть из них могут поддаться панике и попытаться выйти из майнинга, распродавая свои фермы на вторичном рынке по весьма привлекательным ценам.


Источник: coinmarketcap.com
181
Показать комментарии (181)

Популярные новости

Сейчас обсуждают