Платим блогерам
Блоги
Блогер
Android 11 пока не стала самой популярной

реклама

Несколько лет назад Google ежемесячно публиковала статистику распространения разных версий операционных систем Android. Она добывалось на основе анализа заходящих в магазин Google Play Store в течение семи дней устройств. Публиковались графики, из которых можно было легко понять, какие версии Android наиболее распространены.

реклама

По некоторым причинам Google перестала публиковать эту статистику. Возможно, компания не хотела сравнений с iPhone, где последняя версия iOS всегда очень быстро попадает на большую часть активных устройств. Кроме того, в компании посчитали, что графики заставляют Android выглядеть более фрагментированной, чем есть на самом деле.

Теперь впервые за долгое время статистика долей Android была опубликована снова. Phonearena пишет, что этим данным около трёх недель и они показывают Android 11 на 24,3% устройств спустя 14 месяцев после появления. Android 12 в статистике пока отсутствует.

Наиболее популярной является версия Android 10 на 26,5% устройств. Android 9 находится на 18,2% устройств. Android 8.1 можно найти на 9,7% устройств, Android 8.0 на 4%.

Android 6 Marshmallow с долей 5,1% опережает более современные Android 7.1 с долей 2,9% и Android 7.0 с долей 3,4%.


Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают