Платим блогерам
Блоги
Блогер
Установка новой версии происходит довольно бодрыми темпами

реклама

Компания AdDuplex опубликовала свою ежемесячную статистику по долям разных версий операционных систем Windows на компьютерах. Новая Windows 11 уже успела добраться до 5,1% активных ПК на двух последних версиях. 90% компьютеров на Windows 10 и 11 сейчас работают на сборках нынешнего или прошлого года. Таким образом, большинство пользователей следят за актуальностью своего программного обеспечения.

Данные собраны из примерно 5000 приложений магазина Microsoft Store с применением AdDuplex SDK v.2 или более современных версий. В октябре статистику собирали на 60000 компьютеров, что должно быть достаточным количеством для получения достоверной информации.

реклама

Месяцем ранее Windows 11 была установлена на 1,3% ПК, хотя в тот момент официальный релиз ещё не состоялся. С учётом поэтапного распространения доля в 5,1% на данный момент весьма неплохая. Microsoft не торопится, чтобы в случае обнаружения багов от них пострадали минимум пользователей.

Недавно на Windows 10 пришло обновление, которое устанавливает приложение PC Health Check. С его помощью можно понять, соответствует компьютер системным требованиям Windows 11 или нет.


Источник: neowin.net
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают