Платим блогерам
Блоги
Блогер
Google Chrome продолжает уверенно лидировать

реклама

После нескольких подряд месяцев роста распространённости браузера Microsoft Edge в апреле его доля рынка уменьшилась. Это означает прекращение 14 подряд месяцев роста.

Переход на версию браузера на основе Chromium привлёк внимание новых пользователей. Аналитическая компания NetMarketShare в марте дала Edge долю рынка 7,59%, когда как у Firefox она была 7,19%.

реклама

Компания StatCounter утверждает, что в последние месяцы браузер Edge набирает новых пользователей, а Firefox теряет. При этом в статистике браузер Firefox всё равно опережает Edge.

Статистика за апрель оказалась для браузера производства Microsoft не такой благоприятной. Доля упала с 3,45% в марте до 3,39%. Это первое падение с момента появления новой версии браузера на Chromium.

Быть может, Firefox в ближайшее время догнать не удастся, но в конечном счёте Microsoft Edge должен занять третье место позади Safari и Chrome. У Firefox доля рынка в апреле тоже снизилось, причём даже больше, чем у Edge.

На долю Chrome приходится 65% рынка браузеров. Доля старой версии Edge и Internet Explorer менее 1%.

Остаётся наблюдать за статистикой, которая в будущем месяце покажет, сможет ли Microsoft Edge возобновить рост или он закончился надолго.


Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают