Платим блогерам
Блоги
Блогер
В первый год стоимость будет составлять $2 в месяц.

реклама

Компания Google представила сервис подписки на сотни приложений и игр по цене $5 в месяц. Этими приложениями можно будет делиться с членами семьи. Разработчики будут получать свою долю в зависимости от того, как часто пользуются конкретно их приложениями. Впрочем, пока не совсем понятно, как именно это будет работать. Сервис под названием Play Pass доступен в США и в ближайшие месяцы должен добраться до других регионов.

реклама

В состав сервиса войдёт более чем 350 приложений и игр. Он был анонсирован спустя некоторое время после похожих сервисов Apple Arcade и Xbox Game Pass Ultimate. Точная дата начала его работы не была названа.

Первые желающие могут пользоваться сервисом бесплатно на протяжении 10 дней. Затем в течение года стоимость подписки будет составлять $2 в месяц. Предложение заканчивается 10 октября.

Как и в случае с Apple Arcade, сервис предлагает приложения без рекламы и внутренних покупок. И всё же, подход к продаже приложений у Google немного отличается от Apple и Microsoft, поскольку здесь речь идёт не только об играх.


При этом Google не старается создать собственную библиотеку эксклюзивного контента и не спонсирует разработку этого контента. Получать доступ к приложениям можно будет через отдельную вкладку, многие из этих программ уже доступные в магазине Play Store. К их числу относятся Terraria, Stardew Valley, Limbo, Mini Metro, Star Wars: Knights of the Old Republic, Lichtspear, Facetune, AccuWeather. Всего в сервисе будет 2/3 игр и 1/3 приложений. Новые должны будут появляться каждый месяц.

Игры из сервиса Apple Arcade не будут доступны на Android, тогда как приложения и игры из Play Pass кроссплатформенные. Предлагая утилиты наряду с играми, Google надеется повысить привлекательность пакета в целом. Можно будет делиться подпиской с пятью членами семьи, а требования к разработчикам приложений будут не слишком суровыми.

Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают