Платим блогерам
Блоги
Блогер
Экран загрузки может отображаться на протяжении нескольких часов подряд.

реклама

Во вторник началось распространение финальной версии операционной системы Android 10 на смартфонах Google Pixel всех поколений. Можно дождаться появления обновления по воздуху или поставить его вручную при помощи образа системы. Однако, у некоторых возникли кое-какие проблемы.

При установке обновления до Android 10 некоторые обладатели смартфонов Pixel любуются на экран загрузки на протяжении нескольких часов подряд. Несмотря на относительно небольшой размер обновления пользователи жалуются на форумах, что на экране ничего не происходит на протяжении 6 часов.

реклама

Похоже, что проблема не у какой-то одной конкретной модели смартфона. Неполадки наблюдались на аппаратах Pixel всех трёх поколений, включая самый последний Pixel 3a нынешнего года. Некоторым повезло больше и на них на установку уходит около 30 минут.

На Pixel 3a нужно загрузить обновление размером около 1,2 Гб и у большинства всё происходит быстро. Pixel 2 обновляется медленнее, но тоже достаточно шустро. В данный момент нет информации относительно того, в чём причина неполадок при установке и у какого количества пользователей они наблюдают.

Если такое происходит, остаётся только ждать. Google пока не говорит о способах решения проблемы. Если ждать не хочется, можно перезагрузиться в режиме восстановления при помощи одновременного нажатия на регулятор громкости вверх или вниз и кнопки питания. Там нужно выбрать команду «Перезагрузить систему сейчас». Аппарат загрузится в Android 9. Можно попробовать обновиться снова или подождать, пока Google выскажется о причинах.

Google не советует перезагружаться в процессе установки, поскольку принудительная перезагрузка может повредить установочные файлы и аппарат может вообще перестань загружаться.

Источник: phonearena.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают