Компания Samsung в этом году вместо привычных двух складных смартфонов представила три модели. К настоящему моменту зафиксирован рост продаж, о чём южнокорейский производитель объявил в четверг.
Изображение: Abhijeet Mishra / SamMobile
Наибольший спрос был на аппараты Galaxy Z Fold 8 и Galaxy Z Fold 8 Ultra. За первые 9 недель продаж в Европе этот спрос оказался на 45% выше по сравнению со спросом на Fold 7 годом ранее. Количество поисковых запросов Galaxy Z8 увеличилось на 260%. Во вторую неделю сентября запросы Galaxy Z Fold 8 и 8 Ultra выросли на 460%. Именно тогда был анонсирован складной аппарат iPhone Duo.
Поскольку поставки iPhone Duo сместились на конец января, у Samsung остаётся время воспользоваться спросом. Стоимость Galaxy Z Fold 8 и Fold 8 Ultra в Европе составляет 1999 и 2199 евро соответственно.

