Платим блогерам
Блоги
Блогер
Windows Hello получает сертификат FIDO2.

реклама

Компания Microsoft недавно объявила, что система биометрической авторизации Windows Hello получила сертификат FIDO2 в рамках обновления Windows 10 May 2019 Update. Системы с этим сертификатом могут использоваться разработчиками для внедрения простой авторизации в сетевых сервисах на персональных компьютерах и мобильных устройствах. В случае с Windows Hello целью являются компьютеры только на Windows 10.

Windows Hello предлагает лицевое распознавание или поддержку сканеров отпечатков пальцев. Это главное оружие Microsoft в борьбе с паролями. В компании считают, что пароли никто не любит, разве что хакеры. В первую очередь пароли трудно запоминать, а в легко запоминаемых паролях нет смысла, поскольку их легко и взломать. Microsoft хочет, чтобы компании и программные разработчики стремились работать без паролей с более современными методами авторизации.

реклама

Сертификат относится к обновлению May 2019 Update, распространение которого начнётся в конце мая. Компьютеры на Windows 10 с логотипом FIDO Certified начнут поступать в продажу скоро после этого. На них последняя версия Windows 10 будет установлена изначально.

В данный момент Microsoft ведёт последние приготовления и тестирует Windows 10 1903 в программе Windows Insider в канале Release Preview. В процессе система получает накопительные обновления, которые исправляют последние найденные недоработки.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают