Платим блогерам
Блоги
Блогер
Samsung готовит память нового поколения для видеокарт Nvidia RTX 50 и не только

Компания Nvidia в этом году должна представить следующее поколение игровых видеокарт RTX 50, в состав которых должно войти следующее поколение памяти. Разработчиком этой памяти будет компания Samsung. Создана она на основе недавно принятых JEDEC спецификаций.

Может быть интересно

Новый стандарт будет предлагать чипы со скоростями 28 и 32 Гбит/с, а в планах Samsung есть увеличение этих значений до 37 Гбит/с. В видеокартах RTX 50 эти скорости будут использоваться не в полной мере, они будут довольствоваться значением 28 Гбит/с.

На мероприятии GTC 2024 Nvidia анонсировала карты Blackwell для датацентров, а Samsung продемонстрировала новую память. Речь также шла о датацентрах, без упоминаний игровых видеокарт.

Известно, что объём чипов памяти будет составлять 2 ГБ, скорость достигать 32 Гбит/с. Рабочее напряжение по сравнению с GDDR6 уменьшится до 1,1 В с 1,35 В, энергопотребление сократится на 20%, тепловое сопротивление уменьшится на 70%, то означает меньший нагрев.

Новые видеокарты ожидаются до конца года, но более точные сроки пока не называются даже в слухах.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают