АвтоВАЗ представил цветовые варианты кроссовера Lada Azimut в преддверии начала продаж

Ещё до попадания в руки первых покупателей модель наградили за дизайн
7 мая 2026, четверг 18:05
Блогер для раздела Блоги

АвтоВАЗ готовит к релизу кроссовер Lada Azimut, и в преддверии этого события автопроизводитель поделился восемью цветовыми вариантами данной модели. Azimut считается флагманской моделью будущей линейки. Разработчик поставил на современный внешний вид, узнаваемую геометрию и строгие линии кузова. Они говорят об использовании наиболее передовых дизайнерских решений, которые были призваны сделать автомобиль как можно более заметным.

Изображение: АвтоВАЗ. Официально

Это уже позволило Azimut получить российскую премию «Лучший промышленный дизайн России». Принимая решение, жюри смотрело на эргономику, эстетический уровень, технологичность и насколько автомобиль подходит для глобального рынка. Начало серийного производства запланировано на сентябрь, тогда как продажи должны начаться в последнем квартале года по цене 2,2–2,5 млн руб.

В момент начала продаж будет доступна версия с двигателем 120 л. с. объёмом 1,6 л и 6-ступенчатой механической коробкой передач и вариант с двигателем 132 л. с. 1,8 л с вариатором. Обе версии будут предложены с передним приводом. В дальнейшем в продажу должен поступить гибридный вариант с полным приводом и мощностью до 390 л. с. с подключаемым модулем.