В компании Apple неоднократно рассказывали о планах использовать перископический зум-объектив в составе смартфонов iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max. До сих пор он был только в самой старшей модели, а именно в iPhone 15 Pro Max. Похоже, именно из этого аппарата система будет позаимствована для новых смартфонов. Таким образом, значительных обновлений в этом направлении в нынешнем году ждать не приходится.
Об этом рассказал известный аналитик Минг-Чи Куо. На этот раз желающие стать обладателями перископического зум-объектива смогут сэкономить на покупке iPhone 16 Pro Max и купить модель чуть дешевле. К числу поставщиков была добавлена компания Genius Electronic Optical, которая дополнит возможности Largan Precision.
Что касается других камер, будет использоваться новая Sony 48 Мп с двухслойными транзисторами IMX903. В целом дизайн новых iPhone должен остаться без значительных изменений, а о более мелких усовершенствованиях информация постепенно будет появляться в ближайшие месяцы.