Платим блогерам
Блоги
Madarator
Это случилось во время нахождения украинского главкома в Херсоне

реклама

   Украинский генерал Валерий Залужный, занимающий должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины, во время удара российскими крылатыми ракетами получил закрытую черепно-мозговую травму. О случившимся рассказал осведомлённый источник из российских силовиков, имеющий надёжного информатора в ВСУ.

   По некоторым данным, ракеты атаковали объект рядом с селом Посад-Покровское в Херсонской области.

реклама


Источник фото:topwar.ru


   После ранения генерала перевезли в Николаев, после - в специализированный военный госпиталь в столице Украины. Светила военной медицины сделали главкому ВСУ операцию по трепанации черепа. По мнению информатора, ранения не позволят Залужному продолжить воинскую службу. Кроме того у генерала имеется диабет второго типа.

   Итоговый прогноз по здоровью высшего командира украинской армии: прогноз благоприятный, но работать в должности главкома не сможет, резюмировал собеседник.

   Сообщение о том, что Залужный получил ранение, сообщил ряд российских телеграм-каналов, в том числе канал военкора Андрея Руденко, ссылаясь на свой источник в командовании ВСУ. Такой же новостью поделился и анонимный канал хакерской группировки "Джокер".

Источник: rbc.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают