Платим блогерам
Блоги
Madarator
Двое украинцев отказались возвращаться на родину и запросили политического убежища

реклама

   Пока Владимир Александрович (Зеленский) просит оружие и только ради этого покидает Киев, солдаты его армии, посланные для обучения управляться сложной боевой техникой, решили "что с них хватит" и отказались возвращаться.

в тему новости: Немецкие читатели журнала Die Welt после слов Зеленского "приговорили" Украину к скорому концу


реклама

   Инцидент случился на полигоне Эккернфёрде, где украинские военные осваивают немецкий Leopard 2. Двое танкистов из общей группы обратились к немецким чиновникам с просьбой предоставить политическое убежище. После беседы с солдатами выяснилось следующее: что причина, побудившая просить политическое убежище - это нежелание участвовать в "бессмысленном конфликте".


Источник фото: donetsk.kp.ru


   Не забыли высказать свое мнение "пацифисты" и про поставки западного оружия, которыми невозможно достичь победы, а лишь можно увеличить людские потери, как среди военных, так и среди гражданских лиц. 

   Некоторые правозащитники уже сделали предположение, что в скором будущем при удачном решении по поводу двух беглецов, остальные украинцы, призванные на "защиту рубежей", будут всеми способами добиваться зачисления в "учебные команды", а после попадания на западные полигоны, пытаться повторить путь двух "невозвращенцев".

Источник: topwar.ru
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают