Платим блогерам
Блоги
Madarator
И как бы странно ни звучало, сама цена может быть пересмотрена в ходе календарного года в сторону уменьшения

реклама

   Что такое картельный сговор или просто плевок на основополагающие принципы капитализма и рыночной экономики - наглядно продемонстрировал Альянс G7. Данный "клуб по интересам" плюс Австралия, приняли решение установить "закрепленный ценник" на нефть из России. Данной новостью поделился информированный источник агентства Reuters.

   Из плохого: цена на нефть и продукты нефтепереработки с клеймом "made in Russia" также может быть уменьшена, с привязкой к текущему индексу цен. 

реклама

   Великобритания уже дала свое согласие ввести запрет на транспортировку нефти морским транспортом при цене выше "рекомендованной". 


Источник фото: vk.com


   Но самая "мякотка" ограничительного съезда, по словам неназванных чиновников, страны активно "торгуются" по поводу той самой границы, ниже которой российскую нефть продавать нельзя.

   Правда у этой "клики" стран существует обоснованные опасения, что при привязке ограничивающей цены к курсу стоимости нефти марки "Брент", российская сторона сможет обойти стоп-санкции, и опять же, неплохо заработать. 

   Первоначально вышеназванная группа стран G7 планировала установить потолок в 40 долларов на российское черное золото, но затем глава Минфина США "подобрела", добавив к итоговому "прайсу" +20$ за баррель, "добив" итоговую цену в 60 долларов. Но повторюсь, на настоящий момент "конечная" цена отечественной нефти неизвестна.

Источник: rbc.ru
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают