Платим блогерам
Блоги
Madarator
Развитый искусственный интеллект дает конкурентное преимущество вероятному противнику (Китаю). И от слов перешли к делу, ограничивая экспорт новейших технологий из США в Поднебесную

реклама

   Уже давно прошло то время, когда боевые действия велись палками и камнями, да и мышечная сила давно перестала "решать", как и длинна главного калибра артиллерии, а вот что стало крайне важным, так это наличие прорывных технологий, будь то "мирный" Starlink или же спутник-шпион. Но и сейчас это постепенно отходит на второй план, а выходит подобие "Skynet" - военные нейросети (искусственный интеллект).


реклама

Источник фото: terminator.fandom.com


   Так искусственный разум помогает кораблям выбирать оптимальный маршрут движения в сложных метеоусловиях и уже установлен в порядке эксперимента на ряде военных судов, помимо прочего, беспилотники в скором времени, помогут выбирать командирам оптимальные уровни реагирования на ту или иную военную угрозу, в приоритетном режиме оставляя право финального решения человеку. На данном этапе такие технологии есть только у США. И эта страна не сильно то хочет появления таких возможностей и вероятных противников - например Китая.

   Который пугает своим потенциалом уже сейчас, особенно после смелых заявлений на решающем пленуме для господина СИ, где вождь впервые после правления Великого Мао, может переизбраться на третий срок. И по словам Си Дзинь Пиня, возвращение в родную гавань Тайваня не за горами...

   Американцы конечно же натужно думают над решением этой "проблемы", и первое, что решили, это ограничить ввоз таких нужных полупроводников в Поднебесную, боясь скачка технологий в оборонном направлении.


Источник: topwar.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают