Платим блогерам
Блоги
ProKino
Российские ПВО при перехвате смогли сохранить практически в целостности и сохранности американскую ракету

   Одна из ракет реактивного комплекса HIMARS уже находится в России и изучается специалистами с соответствующим допуском в одном из закрытых НИИ, имеющем тесные связи с российской оборонкой. О судьбе ракеты американского РСЗО, перехваченной силами донецкого ПВО пару дней назад, рассказал отставной полковник Юрий Кнутов.

   По словам руководителя музея ПВО, ценность реактивного боеприпаса нельзя недооценивать: ювелирная работа расчетов противоракетной обороны, идеально сработавших в донецком небе, позволила сохранить практически неповрежденными микросхемы американской ракеты. Так удалось извлечь систему наведения. А эту интегральную схему отличает небывалая точность. 

Может быть интересно


Источник фото: dnr-news.ru


   Помимо этого представляет интерес приемник сигнала GPS, по которому боеприпас осуществляет полет к цели. Расшифровывание принципов его действия "научит" российские комплексы РЭБ взаимодействовать с ним напрямую и задавать точно таким же ракетам ложное направление движения.


Источник фото: topcor.ru


   И наконец, третья положительная сторона захваченного снаряда - это своеобразный "навык", который могут освоить уже российские ракеты, попадающие прямиком в яблочко с возросшей характеристикой точности.

   Это не первая такая ракета, полученная военными инженерами: разведчики смогли добыть один такой снаряд в конце прошлого года.

2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают