Представителю Пригожина аннулировали пропуск и запретили доступ в штаб группировки СВО

Но несмотря на подобные "препоны" и дефицит боеприпасов, пригожинские соколы продолжат громить ВСУ в Бахмуте
7 марта 2023, вторник 00:28
ProKino для раздела Блоги

   Евгений Пригожин рассказал, что официальному представителю "музыкантов" выдали запрет на посещение штаба российской армии в зоне СВО. Резкий разговор случился после просьб к военным структурам оказать помощь наличествующими боеприпасами штурмовым подразделениям "Вагнера" в районе Бахмута. Причём боеприпасы нужны срочно. Сообщила такую новость пресс-служба известного ресторатора.

может быть интересно: Бывший командир ополченцев предложил отстранить Пригожина от командования  ЧВК "Вагнер"


   Сообщается что вчера было написано письмо командующему группировкой СВО о срочной нужде в боеприпасах, а уже на следующий день (то есть сегодня), представителю Пригожина, аннулировали пропуск и запретили доступ в штаб группировки в зоне проведения спецоперации. Но "вагнера" не прекратят даже несмотря на это громить ВСУ в Бахмуте. 


Источник фото: realtribune.ru


   Пригожин упомянул и об истории с мобилизованными россиянами, пожелавшими служить в ЧВК "Вагнер". Этих бойцов-добровольцев перехватила военная полиция РФ, после чего их "раскидали по разным частям" для невозможности служить в Вагнере.

   Также куратор группы "Вагнера" пожаловался, что несмотря на одобрение ранней заявки на получение боеприпасов и подписание соответствующих документов, большая часть снарядов так и не поступила в распоряжение музыкантов. Что здесь "виновато" больше - бюрократия или обыкновенное предательство, Пригожин пообещал разобраться.