Премьер Словакии Фицо заявил, что поддержит референдум об отмене антироссийских санкций

Из-за внешнеэкономических ограничений против РФ, Словакия находится в постоянной угрозе энергетического кризиса.
18 мая 2025, воскресенье 07:30
ProKino для раздела Блоги

   Словацкий премьер поддержит проведение внутринационального референдума об отмене антироссийских санкционных ограничений. Об этом высокопоставленный чиновник рассказал в эфире местной телевизионной программы «Субботние диалоги». Как пояснил премьер в рамках собственного выступления, такому референдуму обеспечена поддержка с его стороны лично.

   Высказался Фицо и в отношении общеевропейской брюссельской бюрократии, которая по мнению премьера, старается придумать содержание для очередного пакета экономических санкций, которые должны в ближайшем будущем быть наложены на Москву. 

   В канцелярию словацкого президента доставили петицию, требующую проведения референдума. В последнем, должен быть указан вопрос к словацким гражданам с их желанием или нежеланием отменить санкции против РФ. 

   О том, что санкции против России готовятся, лично рассказала руководительница ЕК Урсула фон дер Ляйен. Чиновница считает, что должны быть наложены дополнительные ограничения на подводные трубопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2», и предприняты ряд дополнительных внешних рестрикций.