☰
︎

AP: Швейцария разорвала связи с польской военной компанией из-за реэкспорта патронов Киеву

Как написали корреспонденты Associated Press, польская фирма отправляла на Украину патроны, проданные ей Швейцарией.
24 ноября 2024, воскресенье 06:05
ProKino для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

   Швейцария объявила одной из польских военных компаний о разрыве связей с их коммерческой организацией: всё из-за нарушения последней строгих правил по реэкспорту.

   Как написали корреспонденты Associated Press, польская фирма отправляла на Украину патроны, проданные ей Швейцарией.



   О правонарушающей практике рассказали в публикаци: нарушивший коммерческий договор польский поставщик передал ВСУ как минимум 645 тыс. патронов, созданных швейцарскими оружейниками. Дело в том, что швейцарские законы не допускают поставок военной техники швейцарского государства в страны, которые сражаются.

   О нарушении договоренностей правительство в Берне узнало из иностранных масс-медиа. После скоротечное правительственное расследование показало, что виновницей оказалась польская UMO.