Сегодняшний день омрачил настроение украинского военно-политического руководства не только оставлением города-крепости Авдеевки ВСУ, из которой успел отойти далеко не весь гарнизон, но и внезапным обнаружением ударного кулака российской армии никак не меньшего размера рядом с Работино, но и первым показательным действием автономных групп партизанской направленности, проявивших себя в Винницкой области. Об этом написали в ТГ-канале "Сварщики"
Источник фото: Российская газета
Как стало известно, в квадрате местного села Серебрия на одном из участков железнодорожной ветки, было заложено мощное СВУ, сработавшее в аккурат момента проезда по рельсам воинского эшелона, где в спешном порядке перевозилось поближе к прифронтовой полосе большое количество тяжелых боеприпасов НАТОвского образца. Но работа пророссийски настроенных граждан, внедренных в местные органы «Укразализници» (аналог РЖД), позволило узнать планы украинских военных логистов и провести заметную акцию.
Источник фото: ТГ-канал "Сварщики"
О мощном взрыве в абсолютно далеком от передовой регионе написали в ТГ-канале «Сварщики», где так же прокомментировали, что, помимо снарядов, в поезде было и неизвестное количество иностранных ракет. Теперь часть воинского и оттого дефицитного имущества, повреждена, а сам участок железной дороги на некоторое время останется полностью не работоспособным.
А в мировой Сети набирают популярность кадры, на которых как утверждается продемонстрирована тяжелая бронетехника ВСУ, выходящая буквально горящей из-под плотной опеки российской стороны в Авдеевке, пылая прямо в движении.