☰
︎

Отобранные с большим трудом для учебы на F-16 пилоты ВСУ оказались атакованы "Кинжалом"

Кто-то поделился информацией с ВКС РФ, где скрываются потенциальные пилоты американских истребителей
12 августа 2023, суббота 01:30
ProKino для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

   Пока Украина грезит об удаче на полях сражений и мечтает получить истребитель F-16 (из-за чего как считает Залужный контрнаступ встал), российская разведка каким-то образом узнала про отобранных для обучения полётов на американском самолёте пилотах и атаковала их местоположение.

   Так во время общенационального телемарафона официальный представитель командования ВВСУ Юрий Игнат признал, что ВКС РФ атаковали гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" аэродром Ивано-Франковской области. По его словам на военном объекте ожидали отправки в одну из западных стран молодые украинские лётчики, спешащие в заграничную командировку для обучения пилотированию тех самых F-16.


Источник фото: google.com


    Разумеется, в такой "англоговорящей" стране как Украина, лётчиков, знающих английский язык хотя бы на уверенном уровне, нашлось слишком мало. Поэтому командованием они рассматривались "на вес золота" и всячески оберегались. 

  Российское МО пока никак не прокомментировало удар по одному из аэродромов, расположенных на Западной Украине.

   Между тем в районе Купянска российские ВКС удачно "отработали" по штабу 14-й ОМБр ВСУ, попав в расположение фугасной авиабомбой ФАБ-250.