Платим блогерам
Блоги
Pris
Память DDR4 становится дешевле

реклама

Оперативная память DDR4 Samsung A-Die станет намного дешевле, что является хорошей новостью для большинства, поскольку Samsung B-Dies переходит на 10-нм техпроцесс. Раньше B-матрицы DDR4 Samsung изготавливались по 20-нм техпроцессу и были относительно дорогими, но любимы энтузиастами и оверклокерами по всему миру, потому что они могли поразить частотами. Матрицы A-Dies от Samsung стали производиться по 10-нм техпроцессу, что позволило компании значительно снизить цену оперативной памяти DDR4 при одновременном увеличении объема.

реклама

В то время как 10-нм техпроцесс имеет большую экономию за счет уменьшения масштаба и меньших физических кристаллах, он может иметь проблемы со сверхвысокими частотами, которые спокойно достигал прежний 20-нм процесс. Первый модуль Samsung A-die поставляется с номером M378A4G43AB2-CVF и имеет высокоплотный двухранговый тип емкостью 32 ГБ. В то время как тактовая частота не является чем-то особенным (2933 МГц), тайминги довольно большие (можно обычно увеличить частоту за счет таймингов) с CL21-21-21. Для сравнения, большинство DDR4 Samsung B-матриц на этой частоте можно найти с таймингами CL17.

Это означало бы, что B-матрицы Samsung могут внезапно стать намного более дорогими. Между тем, общая стоимость памяти DDR4 снизится, когда DDR4 наконец войдут в золотую эру доступности. Британский сетевой продавец MemoryCow выставил на продажу модуль Samsung M378A4G43AB2-CVF за 128,33 фунта стерлингов, что примерно равно $158. Для сравнения, чип памяти Crucial со схожими характеристиками предлагается по цене $172.

Источник: wccftech.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают