Президент США Дональд Трамп подписал закон о государственных расходах
Официально США входит во все рейтинги самых богатых и благополучных стран мира. Но есть одна «маленькая» неувязка — эта страна имеет самый большой в мире государственный долг. Причём он настолько огромный, что страна почти не погашает сам долг, а лишь выплачивает по нему проценты.
Закон о государственных расходах
На днях стало известно, что в День независимости США, 4 июля, Дональд Трамп подписал закон о госрасходах и введению прочих бюджетно-налоговых мер. Теперь потолок американского государственного долга будет повышен на 3,3 триллиона долларов. При этом Трамп назвал принятие данного закона «величайшей победой» в истории страны. Он назвал это триумфом демократии в день рождения демократии, а также дополнил, что люди счастливы.
реклама
Хотя счастливых людей действительно регулярно показывали в новостях, когда афроамериканцы толпами грабили модные бутики и магазины электроники, а охрана не имела права их задерживать. Или регулярные сожжения американского флага почти на всех государственных праздниках, наверное происходит тоже от большого счастья.
Ранее я уже писал в статье «Что такое грамотная политика или как небольшой стране добиться мира и процветания», как европейцы расправлялись с коренным населением Северной Америки ради строительства якобы великой страны.

Частично фиктивная история США
реклама
Вернёмся к подписанию закона, которое прошло в торжественной обстановке и было приурочено к 4 июля, когда празднуется День независимости от Британской империи. Эта же дата является днём создания США. Над Белым домом пролетели два бомбардировщика B-2, принимавшие участие в вероломной атаке на Иран 22 июня. В самой же церемонии отметились первая леди Мелания Трамп, республиканцы-конгрессмены и прочие американские политики.
Хотя на самом деле эта независимость оказалась фиктивной, поскольку мировая элита, в большинстве своём состоящая из европейцев, полностью контролирует обе страны (США и Великобританию). Даже разведки этих стран всегда тесно сотрудничали, включая обе Мировые войны. Поэтому, от чего получалась эта независимость, остаётся непонятным…
Также стоит вспомнить один почти забытый исторический факт. После официального дня образования США, самой страны ещё несколько месяцев фактически не существовало, поскольку не было полного контроля над территориями. Поэтому историю США можно считать частично фиктивной.
Другим интересным фактом является прямое военное противостояние с Россией. Когда США организовали военную интервенции в Россию (в период Гражданской войны 1917-1922 годов). Они высадили свой экспедиционный корпус на Дальнем Востоке и на Севере России (в Архангельске и Владивостоке), для поддержки армии белых, противостоящей большевикам. Интервенция продолжалась почти два года, пока американцы не потерпели поражение и не бежали на родину.
реклама
Кстати американская армия и по сей день остаётся одной из самых неудачливых в военном плане, если вспомнить её военные операции. Она умудрялась проигрывать даже намного более слабым в военном плане противникам, сражаясь больше с мирным населением, чем с боевыми формированиями.
Противостояние элит внутри США
Внутри самих США тоже не всё так радужно. Например, бывший соратник Дональда Трампа, Илон Маск публично поссорился со своим бывшим боссом. Дело даже дошло до намёка на угрозу депортации, поскольку Маск родился 28 июня 1971 года в Претории, ЮАР, там же и вырос, а американское гражданство получил только в 2002 году.
Само же принятие законопроекта в Конгрессе заняло 24 часа «переговоров и выкручивания рук», по высказыванию издания NBC News. Трамп назвал его «большим прекрасным биллем», а лидер демократов в парламенте Чак Шумер дал законопроекту негласное название «большой уродливой измены», поскольку он противоречит всем экономическим законам. Законопроект получил 218 голосов «за» при пороге в 217, при этом 214 парламентариев проголосовали «против». Даже два республиканца присоединились к демократам, проголосовавшим единогласно против нового закона.

Выводы
реклама
США — единственная страна, которой сходит с рук буквально всё. Они единственные в истории применяли ядерное оружие (атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года).
США — одни из немногих, кто выжил со своей законной территории всё коренное индейское население, истребив его, а остатки загнав в резервации. США является одной из немногих стран, которые постоянно говорят о мире, свободе и равенстве, но при этом финансируют почти все войны и революции, происходящие по всему миру за последнее столетие. А недавно объявили войну нелегальным мигрантам, попирая их человеческие права.
США единственная страна, имеющая около тысячи военных баз по всему миру, контролирующих международные воздушные и морские перевозки. Также они располагают разветвлённой шпионской сетью, для свержения как отдельных неугодных политиков, так и целых правительств, которых поддерживает львиная доля населения. Это позволяет им бесконтрольно печатать деньги, причём существуют предположения, что приличная их часть получается неучтённой, чтобы не усиливать инфляцию. Поэтому подписание закона о госрасходах на самом деле является спектаклем для обывателя. Американское правительство периодически показывает, что США якобы живут по общим правилам и строго следуют законам экономики, выплачивая проценты по долгу.
Самое интересное, что США могут погасить свой госдолг, если прекратят вкладываться в войны, а вернут производство электроники и возродят автомобилестроение. Что они сейчас тоже пытаются сделать. Но это не выгодно американским элитам, поэтому госдолг США будет расти и дальше, не приводя к дефолту.
Напишите в комментариях, что вы думаете про долговые обязательства США? Должна ли одна страна потреблять столько, чтобы постоянно жить в долг и держаться на плаву только за счёт мощной армии, контроля торговых путей, запугивания всех несогласных и печатного станка?
Ещё больше интересных статей читайте в блоге «Подводные камни техномира» (ссылка кликабельна).
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила