Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
В отличие от RTX 2070 Super Gaming X, в RTX 2070 Super Gaming Z Trio используется улучшенная система охлаждения с тремя вентиляторами и имеет более высокие тактовые частоты.

реклама

Пока все в ожидании новинок от NVIDIA, специалисты портала Techpowerup.com получили на тестирование видеокарту MSI RTX 2070 Super Gaming Z Trio. Это уже третья видеокарта из серии «Gaming». В отличие от RTX 2070 Super Gaming X, в RTX 2070 Super Gaming Z Trio используется улучшенная система охлаждения с тремя вентиляторами.Видеокарта обладает достаточно скромным заводским разгоном, графический процессор видеокарты работает на частоте 1815 МГц, что на 15 МГц выше, чем у видеокарт серии Gaming X, и на 45 МГц выше, чем у референсной видеокарты от NVIDIA. Память работает на частоте 1938 МГц, что на 188 МГц выше, чем у референсной видеокарты. Размеры видеокарты составляют 330х140 мм, а в комплекте можно обнаружить кронштейн для защиты от провисания видеокарты в процессе установки и эксплуатации. Для установки данной видеокарты в ПК потребуется 3 слота расширения. Производитель оснастил видеокарту двумя 8-ми контактными разъемами питания, а система питания рассчитана на мощность в 375 Вт. 

При проектировке системы охлаждения, MSI придерживается схемы, в которой графический процессор и подсистема питания охлаждаются массивным радиатором, а  память имеет свой собственный охладитель. В данном случае используется массивный радиатор с семью тепловыми трубками, а память охлаждается пластиной-радиатором. При тестировании эффективности системы охлаждения были получены достаточно низкие температуры как в режиме холостого хода, так и под нагрузкой. 

реклама

Что касается схемотехники, то для графического процессора выделено восемь фаз питания, которые управляются контроллером Monolithic Power Systems MP2888A. Для системы памяти выделено две фазы, управляемые контроллером uP9512P.Перейдем непосредственно к тестированию производительности. Тестовый стенд был представлен процессором Intel Core i9-9900K, работающим на 5.0 ГГц, и 16 Гб DDR4 памяти, работающей на частоте 3867 МГц. Первой игрой в тестировании будет новинка Gears 5. Тестирование проходило с активированным API: DirectX 12.

RTX 2070 Super Gaming Z Trio в данной игре способна обеспечить высокую частоту кадров в разрешениях ниже 4-К. В 4-К разрешении придется снизить графические настройки, чтобы получить стабильные 60 кадров/сек. Во всеми любимой игре The Witcher 3: Wild Hunt, тестируемая видеокарта позволяет насладиться плавным геймплеем во всех разрешениях, выдавая в 4-К разрешении 63 кадр/сек.

В Wolfenstein II: The New Colossus, как и ожидалось, видеокарта от NVIDIA чувствует себя вполне комфортно, это подтверждает график ниже, в котором RTX 2070 Super Gaming Z Trio в 4-К разрешении выдает 86 кадров/сек.Последней игрой в тестировании будет Far Cry 5. В ней тестируемая видеокарта в 4-К разрешении выдает 61 кадр/сек, немного уступая RTX 2080.

К плюсам данной видеокарты можно отнести то, что она намного быстрее, чем обычная RTX 2070, обладает эффективной и тихой системой охлаждения и поддерживает Raytracing и DLSS. На данный момент MSI не определилась с окончательной ценой своей новинки, как и не известна дата продажи.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают