Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Очередное тестирование видеокарты семейства Turing. На этот раз это был графический ускоритель MSI RTX 2070 Super Gaming X.

реклама

На днях наши коллеги из techpowerup.com провели очередное тестирование видеокарт семейства Turing. На этот раз это был графический ускоритель MSI RTX 2070 Super Gaming X.

В отличие  от Gaming X Trio, этот ускоритель оснащен компактным кулером Twin Frozr 7. Также изменения коснулись и платы, она стала более компактной, но при этом сохранила схему питания с 8 фазами на графическом процессоре и 2 фазами на системе памяти. Система охлаждения Twin Frozr 7 обладает двумя  крупными вентиляторами TORX FANS 3.0 с двойным шарикоподшиником, что по мнению разработчиков позволило поднять максимальную частоту графического процессора до 1,8 ГГц и установить максимальный уровень мощности, посмотрим, как в дальнейшем это скажется на температурном режиме.

реклама

Не будем вдаваться в комплектацию, с которой поставляется видеокарта, для MSI она стандартна. Для установки ускорителя в системный блок потребуется 3 слота расширения, а для подключения питания на плате установлен 6+8 разъем питания. Система питания графического ускорителя рассчитана на потребляемую мощность до 300 Вт. Производитель в данной системе охлаждения использует дополнительный радиатор-пластину для охлаждения чипов памяти, но при этом система питания охлаждается общим кулером с 6 тепловыми трубками.Источник www.techpowerup.com

В системе питания никаких изменений не было внесено, как и в 2070 Super Gaming X Trio, используется 8 фаз для питания GPU, под управлением контроллера uPI uP9512R, и две фазы для системы питания памяти под управлением uP1666Q.

Разберемся, как проявит себя система охлаждения и какова производительность в популярных играх? По сравнению с 2070 Super Gaming X TRIO, кулер нашего испытуемого под нагрузкой позволяет прогреться графическому процессору до 71 °C, что обусловлено не только упрощенной системой охлаждения, но и более плотной компоновкой элементов на плате. К примеру, при аналогичном тестировании PowerColor RX 5700 XT Red Devil, графический адаптер от AMD показал сопоставимый результат как по температуре, так и по уровню шума.

Перейдем к самому интересному, какова производительность данного ускорителя в играх? Тестовая система не изменилась: Intel Core i9-9900K 5.0 ГГц и 16 Гб DDR4 3867 МГц с таймингами 18-19-19-39 как и в случае тестирования PowerColor RX 5700 XT.Источник www.techpowerup.comИсточник www.techpowerup.com

Как видно из графиков, в сетевом шутере от DICE, новинка от Nvidia обеспечивает прекрасную производительность даже в 4К-разрешении при 67 кадр/сек.

В Расхитительнице гробниц RTX 2070 Super Gaming X показывает приемлемый результат до 4К-разрешения, в котором частота кадров падает до 49 кадр/сек, что все же выше чем у ранее испытуемого PowerColor RX 5700 XT с его 45 кадр/сек. Источник www.techpowerup.com

Сможет ли RTX 2070 Super Gaming X обеспечить стабильные 60 кадров/сек в 4-К разрешении в Ведьмаке 3?Источник www.techpowerup.com

Как видно по графикам, ускоритель от NVIDIA прекрасно справляется с 4К-разрешением, и в Ведьмаке 3 мы видим 61 кадр/сек, что выше чем у конкурента из предыдущего тестирования в лице PowerColor RX 5700 XT с его 50 кадр/сек.

MSI RTX 2070 Super Gaming X обеспечивает прекрасную производительность в 4К-разрешении, еще одним преимуществом является то, что данная видеокарта поддерживает трассировку лучей. Ожидается, что стоимость RTX 2070 Super Gaming X составит 510 долларов.

По материалу www.techpowerup.com

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают