Издание Reuters, ссылаясь на источник в лице высокопоставленного иранского чиновника, пишет, что четвёртый раунд переговоров между Соединёнными Штатами Америки и Ираном по ядерному соглашению был отложен.
Отмечается, что новая дата будет назначена в зависимости от подхода Вашингтона. При этом иранский чиновник подчёркивает, что американские санкции в отношении Тегерана никак не способствуют переговорам и не помогают сторонам решить ситуацию дипломатическим путём.
Министр иностранных дел Омана Бадр бин Хамад аль-Бусаиди, чья страна является посредником в переговорах, объяснил отмену встречи «логистическими причинами». При этом источники издания утверждают, что пока нет информации о новом месте и дате встречи американских и иранских дипломатов.
Ранее министр обороны Соединённых Штатов Америки Пит Хегсет предупредил Иран о последствиях за поддержку йеменских хуситов из «Ансар Аллах», а американский президент Дональд Трамп предостерёг иностранные государства от импорта иранской нефти, поскольку они могут попасть под вторичные санкции Вашингтона. Reuters напоминают, что Иран обвинил Соединённые Штаты Америки в противоречивом и провокационном поведении на фоне переговоров по ядерной сделке.

