Министр торговли Соединённых Штатов Америки Говард Лутник в интервью Fox Business заявил, что уже завтра не исключает возможное снижение пошлин на канадские и мексиканские каналы. По его словам, на протяжение всего вчерашнего дня он говорил с мексиканцами и канадцами, обсуждая ситуация с тарифами. По его словам, они пытаются донести, что для них будет лучше.
Американский министр подчеркнул, что Дональд Трамп «очень справедливый и очень умный», поэтому планирует договориться с Канадой и Мексикой по поводу американских пошлин. Лутник акцентирует внимание на том, что сейчас речь идёт уже не о кратковременной паузе, а об ослаблении введённых тарифов:
«Я думаю, что он (Трамп) понимает: вы делаете больше, а я как-то встречусь с вами посередине», - добавил Говард Лутник.
Ранее Дональд Трамп предупредил Канаду о готовности предпринять зеркальные меры в случае введения канадскими властями ответных пошлин против американской экономики.