Вчера глава немецкой компании подтвердил, что первый военный завод на территории Украины был успешно запущен и до конца года украинское предприятие будет производить современные боевые машины пехоты Lynx в количестве десяти единиц
Lynx - немецкая боевая бронированная машина, впервые представленная в 2016 году. С 2022 года стоит на вооружении немецкой армии. Броневик находится на гусеничной платформе и, по официальным заявлениям, сочетает в себя дешевизну, эффективность, надёжность, а также простоту в использовании.
Сам Паппергер охарактеризовал «Украинскую оборонную промышленность», как надёжного партнёра. По словам его словам, всего на украинских территориях будут построены четыре военных завода различной специализации:
Генеральный директор Rheinmetall добавил, что второй завод уже «на подходе» и он настаивает на ускорении строительства, поскольку у них нет времени и возможности терять его, учитывая тенденции в зоне боевых действий.