Американский президент Джо Байден, которого процитировало издание The New York Times, утверждает, что не согласовать дополнительное финансирование Украины будет «абсолютным безумием» для Соединённых Штатов Америки, противоречащим интересам страны.
При этом Байден не видит угрозы, что штаты прекратят оказывать помощь украинской армии. Он уверен в возможностях Конгресса в конечном итоге согласовать финансирование украинцев.
Министр финансов страны Джанет Йеллен и вовсе считает, что Соединённые Штаты Америки будут нести ответственность за поражение Украины, если не смогут обеспечить украинцев оружием. Оно и понятно, ведь американские власти продолжительное время обеспечивали страну всем необходимым для ведения боевых действий, а просто так бросить её - впустую понести финансовые и военные потери, затронувшие весь североатлантический альянс.