Все, что нам известно про S.T.A.L.K.E.R. 2 на текущий момент
Итак мои дорогие, присаживайтесь ибо сегодня мы с вами поговорим об одном из самых громких провалов в истории видеоигр. Нет, вы не ослышались. Но как говорится - обо все по порядку.
реклама
Как вы уже наверное в курсе, вчера на выставке Gamescom 2023 в качестве главного гвоздя программы нам показали не The Elder Scrolls 6, а уже проект уже "прославившейся на всю Сеть" студии GSC.
И если на официальном канале в основном хвалебные отзывы
реклама
то на канале IGN картина прямо противоположная
люди не понимают, что за игру с графикой 2003-2006гг им подсунули ? И это студия разрабатывала несколько лет ?
реклама
"Мы облажались по полной там, где невозможно облажаться" - хотя если мы с вами вспомним в каких муках рождался первый Свалкер и его аддоны, то нет ничего удивительного в том, что произошло на выставке, как и в том, какие комментарии оставили пользователи на канале IGN.
И теперь уже официально GSC подтвердила перенос релиза "игры" на первый квартал 2024г. Информация об этом указана в конце их официального трейлера. И некоторые обзорщики высказывают мнение, что это будет далеко не последний перенос Свалкера-Ждалкера.
реклама
И на фоне всего вышеизложенного становится понятной страсть некоторых лиц GSC к удалению материалов "утечки" по "игре", в которой все представлено в куда более лучшем качестве (чем оказалось на самом деле).
Также стало известно, что после провала на Gamescom 2023 студия GSC совместно с VK! стали зачищать материалы по утечке Свалкер 2
Наверное хитровыделанное руководство укро-чешской студии решило по-тихому отыграть все их деяния назад и вернутся на русскоязычный рынок, получив несколько смачных затрещин от западных пользователей. И пошли они на поклон в магазин VK Play, с обещаниями БАЛЬШИХ продаж и барышей, если управляющие снизойдут добавить в свой магазин сию бездарную и никчемную поделку. А больше ничем иным мы и не можем объяснить массовую зачистку от материалов утечки в ВК.
Видимо именно борьба с результатами утечки и стала той причиной, что сломала хребет качественного продукта, превратив его в непонятное нечто.
Ну что же, давайте пока не будем спешить и может быть мы дождемся очередного переноса релиза Ждалкера-Свалкера в первом квартале 2024г. А в этом, с учетом "качества" продукта можно быть уверенными на все 100500%. Заодно хотелось бы поздравить руководство GSC с "удачным стартом" на западных площадках. Вот только этот старт является для студии дорожкой на рынок труда - скорее всего после релиза "игры" GSC будет закрыта и расформирована.
Поживем - увидим. А пока будем следить за новыми событиями.
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила