Платим блогерам
Блоги
G1ALG1A
Появилось достаточно много информации о новом поколении видеокарт от Nvidia.

реклама

На официальном сайте Nvidia появился обратный отсчет оставшегося времени до презентации. 1 сентября в 19:00 по мск Nvidia представит новое поколение топовых видеокарт.

реклама

 Давайте разберем, что из себя будет представлять новое поколение видеокарт от Nvidia. RTX 3080 получит 10 Гбайт видеопамяти, RTX 3080 Ti получит 20 Гбайт видеопамяти.

А вот скрин флагманской видеокарты RTX 3090, который уже слили в интернет, двух-чиповый монстр получит 24 Гбайт GDDR6-X видеопамяти, в 20 ГГц.

Я думаю, тут у многих возникнет вопрос, а каково будет энергопотребление у этих видеокарт? Уже стало известно, что у флагманской RTX 3090, будет применяться питание 3 по 8-pin. Это говорит о том, что видеокарта будет потреблять более 500 Вт. О младших версиях пока что точной информации об энергопотребление нет.

В общем все новости сейчас говорят о том, что новые видеокарты станут значительно мощнее. А RTX 3090 с такой мощностью, уж поверьте, с легкостью потянет 4k плюс 120 fps в любой игре, и будет стоить как "крыло от самолета". Ну а мы в скором времени подробно узнаем, что из себя представляют новое поколение видеокарт от Nvidia.

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают