Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Самая бюджетная модель Cybertruck должна была стоить менее 40 000 долларов, но как сообщается, цена стала выше.

реклама

Гeнepaльный диpeктop Теslа Илoн Мacк анонсировал Суbеrtruсk в 2019 году и пообещал, что пpoизвoдcтвo начнется в 2021 гoдy. Что ж, этого не произошло, постоянно были какие-то проблемы и отговорки. В отчете компании о пpибыляx и yбыткax за четвертый квартал говорится, что 2023 год — не лучший год для запуска производства. Tesla перенесла массовое производство Cybertruck на 2024 год, но как заявил Илон Маск, вы можете перечислить на счет компании 100 долларов, чтобы забронировать место в очереди на покупку электропикапа.

реклама

Это не значит, что в этом году с конвейера не сойдет ни один Cybertruck. Маск говорит, что этим летом компания начнет производство нескольких Cybertruck-ов, но поначалу их количество будет небольшим. Это говорит о том, что в 2023 году их электрические пикапы увидят только самые первые клиенты и влиятельные лица. Это «медленное» производство будет происходить на заводе Tesla Gigafactory в Остине, штат Техас.

Это не первое разочарование клиентов от проекта Cybertruck. В 2021 году Tesla заявила, что переносит дату массового производства на 2022 год. В середине 2022 года Маск сказал, что производство начнется в 2023 году, и мы также узнали, что Cybertruck стоимостью менее 40 000 долларов вообще не появится. Теперь скромная одномоторная версия электромобиля будет стоить дороже — пока непонятно, насколько. Но кто вообще покупает полноприводный пикап? Двухмоторная версия с полным приводом должна была стоить ближе к 50 000 долларов, но вероятно, она также будет дороже. Мы не узнаем наверняка окончательную стоимость Cybertruck-а, поскольку максимальная сумма, которую кто-либо заплатил за несуществующий электромобиль, составляет 100 долларов, и это просто бронь на место в очереди. Tesla сообщила, что те, у кого есть активные предварительные заказы, смогут выбрать свою модель по мере появления электромобилей.

Как сообщается, акции компании Tesla падали в течение всего 2022 года и резко ухудшились в четвертом квартале, поскольку Илон Маск стал проводить большую часть своего времени со своей приобретенной социальной сетью. Также были предположения, что Маску придется продать больше акций Tesla, чтобы покрыть долговые обязательства, которые он взял на себя, чтобы приобрести Twitter. Высокие продажи в конце 2022 году подтолкнули цену акций Tesla примерно на 20% на этой неделе, хотя цена по-прежнему составляет лишь половину от того, что было год назад.

К тому же, Tesla столкнулась с большей конкуренцией в сфере электромобилей со стороны известных автопроизводителей. Ford, Volkswagon и другие компании сообщили о значительном увеличении продаж электромобилей в прошлом году, а General Motors собирается выпустить электрический пикап Chevrolet Blazer и Silverado. В следствии этого, Tesla снизила цены на некоторые электромобили на целых 20%, что позволило им претендовать на новую государственную налоговую льготу.

Источник: extremetech.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают