Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
Недавно группа хакеров получила доступ к симметричным ключам Sony PlayStation 5

реклама

Не так давно группа хакеров, возможно, осуществила большой прорыв на пути к взлому PlayStation 5. Итак, объединение хакеров под названием Fail0verflow сообщили, что в процессе взлома им удалось получить корневые ключи PlayStation 5, которые потенциально могут помочь расшифровать прошивку новой версии консоли.

реклама

Помимо этого поступила информация от Энди Нгуена, который занимает должность инженера безопасности в Google. Он сообщил, что получил полный доступ к так называемое меню отладки PS5. Он акцентировал внимание, что речь идет об обычном розничном экземпляре консоли. 

Эта информация в целом потенциально открывает полный доступ для управления ПО PlayStation 5. Благодаря тому, что сообщество Fail0verflow получило доступ к симметричным ключам, это открыло дорогу к дальнейшему изменению и редактированию ПО консоли. Такие изменения в ПО могут привести к дальнейшему усугублению ситуации, к примеру, это может привести к установке различных эмуляторов или даже пиратских игр.

Компания Sony скорее всего уже начала предпринимать действия для предотвращения последствий взлома. Очевидно, компания сделает все возможное, чтобы компенсировать это происшествие. Однако, официальных комментариев компания пока еще не дала.   

Источник: twitter.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают