Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Крупнейшие банки Китая начинают тестировать общенациональную платёжную систему.

реклама

Судя по всему цифровая валюта Китая как никогда близка к запуску. Информационное агентство Bloomberg сообщает о том, что Народный банк Китая уже позволил избранным своим клиентам начать тестирование новой платежной системы в боевых условиях.Пока что тесты проводятся не на всей территории КНР, а лишь в некоторых отдельных регионах страны: Сучжоу, Сюнань, Чэнду и Шэньчжэнь.

реклама

Это уже не первые новости о создании Китаем своего национального электронного платёжного средства. К примеру финансово-экономический журнал Forbes совсем недавно сообщал, что НБК  вступит эмитентом новой криптовалюты и распространит её среди семи крупнейших финансовых учреждений страны, таких как Сельскохозяйственный банк Китая и Промышленно-коммерческий банк Китая. Также под раздачу попадут и крупные технологические компании вроде Union Pay, Alibaba и Tencent. Именно на их плечи ляжет обязанность распространить цифровые токены по всему остальному Китаю

Среди функций новой валюты будут не только прямые платежи, но и обмен цифровых токенов на наличные, а также денежные переводы. По заверениям китайских чиновников новая валюта будет способна обрабатывать 300 000 транзакций в секунду, не требует постоянного подключения к интернету, совместима с уже существующими электронными платёжными системами, а также избавлена от большинства недостатков связанных с блокчейн-архитектурой.



Источник: wccftech.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают