Платим блогерам
Блоги
Блогер
Их получит некоторые Android-смартфоны.

реклама

Если у вас есть смартфон на Android, то вы знаете о необходимости перезагружать его после установки обновлений. Если обновление ставится ночью, до утра аппарат будет отключен. В результате вы можете пропустить сообщения и звонки.

Существует два метода обновления мобильных устройств по воздуху. Если у устройства нет двух разделов, обновление скачивается в кеш, устройство перезагружается в режиме восстановления и в нём обновление устанавливается. Если же два раздела есть, обновление тоже скачивается в кеш, устанавливается на неактивный раздел и затем в процессе перезагрузки устройства разделы меняются местами. Последний вариант является более простым, поскольку не нужно сидеть и ждать в режиме восстановления. В любом случае требуется разблокировка устройства после перезагрузки, чтобы завершить процесс установки.

реклама

Появилась информация, что Google работает над функцией под названием Resume on Reboot. С ней после установки обновления по воздуху от пользователя не потребуется входить в свою учётную запись. Информация о логине и пароле будет сохраняться системой и использоваться для автоматической разблокировки устройства после обновления. Это позволит приложениям начать работать сразу после обновления и не ждать, когда вы разблокируете аппарат.

Чтобы такая возможность работала на Android-устройстве, требуется программный уровень под названием IRebootEscrow. Это означает, что новая функциональность будет доступна далеко не на всех моделях. Сама Google тестирует её на аппарате Pixel 4. Возможно, пока данная функция будет только на флагманских моделях на Android.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают