Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Girder 5.0.14 Build 551b DivX 8.1.2 WinHex 15.9 SR-3 Vuze 4.6.0.3 Beta 7 CrystalDiskInfo 4.0.0 Dev 4 Shareaza 2.5.4.0 Paint.NET 3.5.7 Beta

реклама

Повторно обновилась версия интегрированного пакета для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

Новый релиз добавляет официальную поддержку для Windows Vista/7 обоих вариантов архитектуры, реализован модуль наблюдения за расширениями Watchdog, средство для централизованного управления устройствами, а также менеджер компонентов. Кроме того, обновлен и улучшен пользовательский интерфейс (подробнее). Данная сборка призвана исправить мелкие ошибки.

  • Girder 5.0.14 Build 551b (25.9 MB, shareware).

реклама


Компания DivX представила обновленную версию фирменного кодека. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

В восьмом релизе изменениям подверглись компоненты для работы с видео, а также сделан упор на интеграцию со стационарными устройствами (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия шестнадцатеричного редактора под названием WinHex от компании X-Ways Forensics. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

На сей раз исправлены найденные ошибки при работе с фильтрами, улучшена система просмотра содержимого, а также сделаны другие мелкие изменения (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Vuze. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.6.0.3 Beta 7 (13.3 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.6.0.2 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.6.0.2 (7.8 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.6.0.2 (14.4 MB, Linux, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Разработчики из Crystal Dew World выпустили очередную тестовую сборку следующей версии CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/7/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 4.0.0 Dev 4 (1.5 MB, freeware)
  • зеркало.
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


После продолжительного перерыва вышла новая версия универсального клиента под названием Shareaza. Программа представляет собой решение класса все в одном, позволяет одновременно работать с четырьмя основными протоколами, а именно: Gnutella 1, Gnutella 2, ED2K и BitTorrent. Имеет встроенный планировщик для организации заданий, а также медиа проигрыватель с предварительным просмотром.

Этот релиз улучшает стабильность работы, а также может работать на системах с процессорами не поддерживающими расширенные инструкции SSE (подробнее).

На текущий момент доступны два варианта для операционных систем Windows архитектуры х86 и х64. Скачать программу можно с одного из зеркал по следующим ссылкам:


Появилась новая версия пакета VisualRoute от компании VisualWare. Основным назначением программы является получение детальной информации об IP адресе и доменных именах. Позволяет отследить реальную принадлежность адреса и его местонахождение. В графическом режиме будет представлена карта подключений, а также промежуточные узлы, через которые идет подключение. Написана с использованием языка Java, поэтому способна работать помимо Windows еще и в Linux и MacOS X.

В этом обновлении исправлены обнаруженные ошибки (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • VisualRoute 2010 14.0i (4.5 MB, shareware).


Началось тестирование следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие).

В этом промежуточном выпуске исправлены ошибки предыдущей версии, а также улучшена производительность приложения ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Paint.NET 3.5.7 Beta (3.5 MB, open source), зеркало
  • зеркало
  • .NET Framework 3.5 (48.1 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают